QUADERNO DELLE DEDICHE PER SUSY!

« Older   Newer »
  Share  
RoSusyno_UltraConvinto_PerSempre
CAT_IMG Posted on 31/1/2009, 21:48




AD ALCUNI AVEVO GIà PARLATO DI UN'IDEA PER FARE 1SORPRESA A SUSY, AD ALTRI NO..ORA è ARRIVATO IL MOMENTO DI SVELARLA....COL PIENO CONSENSO DELLA ADMIN ERIKA E DEL MOD DAVIDE POSTO QUESTO TOPIC

ALLORA IL 20 MARZO 2009 ANDRò A VEDERE IL MUSICAL IN PRIMA FILA A GENOVA
PENSO PROPRIO CHE PERò PER VEDERE SUSY ANDRò DEI GIORNI PRIMA NEL POMERIGGIO O ADIRITTURA AL MATTINO X INCONTRARLA CON PIù TRANQUILLITà.
L'IDEA CHE HO AVUTO è QUELLA DI REGALARLE UN QUADERNO CON TUTTE LE NOSTRE DEDICHE!!! E L'IDEA COME GIà DETTO è STATA APPROVATA DA ERIKA E DAVIDE
QUINDI DA ORA IN QST TOPIC POTRETE SCRIVERE TUTTE LE DEDICHE E LE FRASI CHE VOLETE A SUSY COSì:

NICK, NOME VOSTRO, LA PROVENIENZA E POI LA DEDICA

PENSATECI PURE E POI SCRIVETE!

MI RACCOMANDO SIATE NUMEROSI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! SUSYNA SAREBBE FELICISSIMA!!!

X QUALUNQUE INFO MANDATEMI 1MP!!!!


Edited by RoSusyno_UltraConvinto_PerSempre - 1/2/2009, 10:53
 
Top
(Manuela92)
CAT_IMG Posted on 1/2/2009, 09:39




bellissima idea io partecipo dm penso cosa scrivere
 
Top
Susy nel <3
CAT_IMG Posted on 1/2/2009, 11:45




bellissima ideaaaaaaaaaaaaaa
è si susyna sarebbe felicissima..
anche io penso a cosa scrivere..poi posto qui! xD
miraccomando partecipate in tantiii
susy nel <3
 
Top
DebbyBiri
CAT_IMG Posted on 2/2/2009, 13:08




Bellix!!!...penso a cosa scrivere!!!^_^ bello bello!!!
 
Top
bugsbunny345
TOPIC_ICON12  CAT_IMG Posted on 2/2/2009, 14:20




sicuramente adesso ci penserò e poi parteciperòòò :woot:
 
Top
~Serena.
CAT_IMG Posted on 2/2/2009, 15:12




bellixima idea...partecipo ank'io e penso a cosa dire!^^
 
Top
Prozium
CAT_IMG Posted on 2/2/2009, 20:56




Ma che razza di risposte del cavolo; dovete scrivere le vostre dediche non quelle cavolate. Guardate non si vince nessun premio per aver scritto più messaggio degli altri.
Vabbè tocca a me rispondere, voglio la prima pagina del quaderno e scrivete in oro, visto che sono il primo, pretendo il miglior trattamento :lol:

Nick: Prozium
Nome: Davide
Provenienza: Calabria
Dedica:
Amicizia non è possesso,
la cosa bella è essere un porto sicuro per la persona a cui vogliamo bene.. lei saprà che troverà in te una persona sincera e piena d'affetto e quando avrà bisogno.. sarà da te.
 
Top
Alessandra93
CAT_IMG Posted on 2/2/2009, 21:00




bellissima idea roby!!!scrivo la frase ke ho anke in firma...è qll piu bella!

Nick: Alessandra93
Nome: Alessandra
Provenienza: Salerno
Dedica:
OGNI GIORNO RINGRAZIO IL CIELO X AVER FATTO SCENDERE SULLA TERRA UN ANGELO CM TE!! TI VOGLIO BENE!
 
Top
RoSusyno_UltraConvinto_PerSempre
CAT_IMG Posted on 2/2/2009, 21:05




certo davide , lo avrai!!
 
Top
Susy nel <3
CAT_IMG Posted on 3/2/2009, 14:12




CITAZIONE (Prozium @ 2/2/2009, 20:56)
Ma che razza di risposte del cavolo; dovete scrivere le vostre dediche non quelle cavolate.

xD hahaha nn avevo tempo quando lo ho scritto!!
ero in punizione!xD xD sn anche venuta di nascosto! xD
cmq:
Nick : susy nel <3
nome: Anna
provenienza: Faenza
dedica: I giorni i mesi gli anni passano..me tu resterai sempre nel mio cuore..perchè sei l'unica che ogni volta che bella mi emoziona. Sarò sempre con te!...ti voglio bene stellina mia
Avrei tanto voluto vederi a Bologna ma purtroppo non stavi tanto bene..comunque non smetterò mai di sostenerti!


susy nel <3

Edited by Susy nel <3 - 8/2/2009, 13:17
 
Top
GIORGIA123
CAT_IMG Posted on 3/2/2009, 21:57




bellissima ideaaa..!!!!!!!cmq:
nick: GIORGIA123
nome: giorgia
provenienza:Se sono ancora qui....significa che ti voglio bene e credo ancora in te ...se stò scrivendo in questo topic è perchè sei l'unica persona che mi ha fatto EMOZIONARE !!!..Una piccola grande ballerina che nn si è fatta fermare da nessuno...ha guardato dritto per la sua strada , è riuscita a superare ogni ostacolo,nn si è mai abbattuta !!!!!!.....Tu meriti,tu meriti di arrivare al sogno che desideri e per me ...quel famoroso abbiettivo l'hai raggiunto !!!!!Mi hai regalato un anno di continue emozioni ,ti adoro susyna miaa !!!!!!L'angelo della danza,la persona piu sensibile e dolce resterà x sempre nel mio cuore !!!!!Sei la persona che rimarrà indelebile nel mio cuore,che quando la ripenserò mi verranno gli occhi pieni di gioia ..nn mollare susy tu ce la fai tu puoi !!!!!!!! ti voglio bene stellina mia !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
bacioni al mio tesorinoo !!!!!!....
giorgia
 
Top
Susy&Alice
CAT_IMG Posted on 4/2/2009, 18:57




Nick: Susy&Alice
Nome: Valentina
Provenienza: Emilia Romagna,Bologna
Dedica:
Cara Susy,
fin dal primo giorno in cui sei entrata ad Amici mi sono affezzionata a te,alla tua semplicità,alla tua simpatia e alla tua bravura. Rallegravi le mie giornate quando ti vedevo in TV e ora anche se sei uscita da Amici continuo a seguirti e a credere in te.
Non mollare mai stellina,sei mitica... ti abbraccio e ricordati che ti vorrò sempre bene.....

Ciao da Valentina
 
Top
CAT_IMG Posted on 4/2/2009, 22:30
Avatar

Advanced Member

Group:
Fans Susyni/e
Posts:
4,256
Location:
Castellammare di stabia(Napoli)

Status:
OFFLINE


Nik:cleers 4ever
Nome:Sofia
Provenienza:Castellammare di stabia (Napoli)

Il tuo sogno era quello di ballare e di emozionare il tuo pubblico ed ecco ci sei riuscita.....Se oggi io sono qui su questo forum e perchè sei stata l'unica ballerina che mi ha colpito nel profondo del cuore con la tua dolcezzza con la tua simpatia ma sopratutto con la tua semplicità...continua a farci sognare ed emozionare io saro sempre con te.Ciao tanti baci
 
Top
Prozium
CAT_IMG Posted on 4/2/2009, 22:34




Spfia, bellissima la tua dedica. Mi piace molto !!!
 
Top
Becky_904
CAT_IMG Posted on 5/2/2009, 13:02





Nick: Becky_904
Nome: Rebecca
Provenienza: Genova-Prà
Dedica: Non ti ho mai conosciuta, ti ho solo visto in tv, ma con il tuo talento, la tua simpatia, la tua intelligenza, la tua bellezza e la tua generosità... sei entrata nel mio cuore! E da questo forum non uscirò mai!
Grazie per essere la persona che sei! Un bacione
 
Top
63 replies since 31/1/2009, 21:48   1184 views
  Share