SUSY SARA' NEL CORPO DI BALLO DE "I MIGLIORI ANNI"

« Older   Newer »
  Share  
buck00
TOPIC_ICON13  CAT_IMG Posted on 2/8/2010, 20:55




:29f5ft2.gif: NEWS DA ELIA:

SUSY è UFFCIALMENTE NEL CORPO DI BALLO DEL PROGRAMMA "I MIGLIORI ANNI" CON CARLO CONTI KE ANDRA' IN ONDA DA SETTEMBRE SU RAI 1

SUSY E' FELICISSIMA!
DOPO IL PROVINO AVEVA DETTO ALLA MADRE KE SECONDO LEI ERA PRESA AL 90%, MA X SCARAMANZIA NN DICEVA NULLA.
DICE KE HA SPACCATO TUTTO: IL COREOGRAFO AL PROVINO HA FATTO UN PEZZO KE TUTTI DOVEVANO RIPETERE E LEI HA PROPRIO SPACCATO :)

PER LA CRONACA....
OLTRE A SUSY HANNO FATTO IL PROVINO ANKE ALESSANDRA VALENTI, NICOLO', SALVATORE DELLO IACOLO, ANTONINO, LUCA....SUSY HA DETTO KE C'ERANO UN SACCO DI EX DI AMICI, MA......HANNO PRESO SOLO LEI E CRISTINA!

:3s9lg.gif:

Edited by buck00 - 4/8/2010, 22:46
 
Top
Prozium
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 02:47




Se non la prendevano, spaccavo io tutto. ;-)
 
Top
Marghe_Cartina
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 10:30




:30rn15h.gif: :3s9lg.gif: :xcktwj.gif:
 
Top
fra e matte nel cuore!
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 12:40




BRAVA CICCINAAAAAAAAAAA :woot: :woot: :woot: strafelice per te!!!
 
Top
debs6523x
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 12:44




Non ve l'ho detto per scaramanzia, ma già qualcosina sapevo da alcuni giorni anche se non ce n'era la certezza al 100%.
Sapete che su richiesta di Susy mi ero messo in contatto con la produzione di Young Europe per fissarle un nuovo appuntamento con il regista. Infatti ho avuto uno scambio di mail con una certa Alessia che aveva proposto come nuova data il 3 agosto e lasciava Susy libera di decidere l'ora.

Allora giovedì 29 le ho telefonato verso le 18 perché pensavo che avesse finito il provino...mi ha risposto quasi subito con il fiatone. Avevavo appena fnito e mi ha detto che il coreografo li aveva fatti morire...le ho chiesto se sapeva già qualcosa e mi ha detto che avrebbero saputo mercoledì 4 ma che c'era una "buona, buona, buona possibilità", parole sue, che la prendessero...poi abbiamo parlato del nuovo appuntamento...

Dai, per lei le cose stanno cominciando a girare per il verso giusto!
 
Top
Marghe_Cartina
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 12:58




Grazie per le news Tiziana! Sono veramente contenta :wub:
 
Top
buck00
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 13:05




ho guardato un pò su internet....

le prime due edizioni sono andata in onda da settembre a novembre (e i casting li hanno fatti a luglio)
l'edizione di quest'anno c'è scritto "Da prime voci dovrebbe iniziare il 17 settembre 2010 e sarà abbinata alla Lotteria Italia, quindi durerà fino a gennaio 2011"

bhò, speriamo davvero nn cambino idea a la facciano iniziare già a settembre
 
Top
Marghe_Cartina
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 13:16




Bene, grazie Erika...
 
Top
rossana_supersusyna
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 14:02




bellissima notizia sn strafelice complimenti susyna!!
 
Top
faby&Susy
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 14:31




Grazie per le informazioni, sperando che anche quest'anno il programma parte a settembre..

Sono super contenta per lei !!!! :D
 
Top
fra e matte nel cuore!
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 16:12




In bocca al lupo a susy :wub: Sarebbe bello andare a vedere una puntata dal vivo tutti insieme noi del forum :rolleyes:
 
Top
Frai Frai
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 16:38




sono contenta per lei
 
Top
Marghe_Cartina
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 16:47




Ammazza Frai quante belle foto hai con Alicetta :wub:
 
Top
debs6523x
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 20:09




Ho mandato un sms a Susy per farle i complimenti e mi ha risposto che firmava il contratto oggi stesso, quindi diventa sempre più concreta l'ipotesi che la trasmissione inizi presto.
Inoltre sembra sia riuscita a spostare l'appuntamento con il regista del film Youn Europe, quindi anche questa cosa è ancora in ballo...
 
Top
buck00
CAT_IMG Posted on 3/8/2010, 20:17




bene bene bene......
secondo me inizia a settembre come è scritto in giro.....bhò speriamo
 
Top
24 replies since 2/8/2010, 20:55   734 views
  Share